Сегодня в Саратове прошло очередное заседание совета, на котором обсудили борьбу с коронавирусом. Губернатор Валерий Радаев рассказал, что вчера побывал в новой поликлинике в поселке Солнечный-2. По его словам, там было очень мало посетителей.
«От жителей микрорайона был острый запрос на медучреждение в шаговой доступности. За год объект возвели и оснастили современным оборудованием. Это то, что идет в плюс», - сказал губернатор.
Он подчеркнул, что есть и много минусов:
«На прилегающей территории — гололед. Недочеты в отделке, которые я потребовал в кратчайшие сроки устранить. Несмотря на высокую потребность в услугах, кабинеты - пустые, на все здание – два-три посетителя. Это значит, что население не знает о начале записи».
По его словам, по-прежнему не решен кадровый вопрос — одному врачу приходится работать в нескольких кабинетах.
«Не сомневаюсь, со временем сюда придут достойные специалисты. И нам важно это время сократить», - подчеркнул глава региона.
Радаев напомнил, что до конца года сдадут детскую поликлинику в Солнечном-2 и поликлинику для взрослых в Юбилейном.
Фото: © sarinform.ru