В этом году в Саратовской области построят один новый мост и отремонтируют пять старых. Об этом сообщил губернатор Валерий Радаев в Instagram.
Работы начнутся на старом мосту Саратов-Энгельс. Там отремонтируют опоры и пролетные строения (несущая деталь моста – прим. ред.). Движение для автомобилистов пообещали не перекрывать. В этом году начнется ремонт на участке от Энгельса до пляжа «Городские пески», а в следующем продолжится до Саратова. Напомним, последний раз мост через Волгу капитально ремонтировали в 2013-2014 годах. В 2019 году по просьбе спикера Госдумы Вячеслава Володина Правительство РФ выделило на ремонт моста 437 миллионов рублей.
В этом году у поселка Татищево начнут строить путепровод через железную дорогу. Начнут приводить в порядок мосты через реку Малый Иргиз в Духовницком районе и через реку Терешека в Хвалынском. В Энгельсском районе на подъезде к селу Квасниковка начнут ремонтировать мост через магистральный канал.
На Вольском тракте у поселка Зоринский завершат реконструкцию путепровода через железную дорогу. Губернатор уточнил, что этот мост ни разу не ремонтировали с момента основания.
Фото: © sarinform.ru