В Волжском районе Саратова с крыши заброшенного здания падают собаки. Об этом сегодня рассказал один из подписчиков паблика «Саратов онлайн» соцсети «ВКонтакте».
Автор поста опубликовал фотографии и видео с места происшествия. На одном из кадров видно собаку, которая лежит на асфальте. Также можно разглядеть пса, сидящего на краю крыши заброшки. Кадры сняты на улице Соборной недалеко от сада «Липки».
«Вот такую картину я сегодня увидела по дороге на работу. Бездомные животные без труда могут попасть в заброшенное здание. Так же легко могут туда попасть и все остальные. Собакам мне помочь не удалось, они испугались меня. Ближе подходить не стала, чтобы они не сорвались с крыши», - рассказала горожанка.
«Город, пригодный для смерти» - прокомментировал один из пользователей соцсети.
Напомним, недавно мэр Саратова Михаил Исаев предложил штрафовать граждан за бесконтрольное разведение животных.
Фото и видео: © очевидец в «Саратов онлайн»