В городе Энгельс Саратовской области специалисты осмотрели многоквартирный дом, поврежденный при сегодняшней атаке БПЛА. Опасности нет. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.
Напомним, об угрозе атаки беспилотников Бусаргин сообщил в 3:29. В аэропорту "Гагарин" ввели план "Ковер". В результате атаки в Энгельсе повреждены многоквартирный дом на улице Тельмана и одно из промышленных предприятий.
В 8:13 глава региона сообщил, что в течение часа жители смогут вернуться домой. Также будет открыт проезд. К счастью, обошлось без пострадавших.
Перед администрацией Энгельсского района поставили задачу начать восстановление поврежденного дома. При необходимости для этого выделят средства из резервного фонда.
На место продолжат дежурить профильные службы.