Вчера в Саратове нашли две фальшивые купюры номиналом 1000 рублей. Как рассказали «СарИнформу» в пресс-службе ГУ МВД, поддельные банкноты в областной центр привезли из районов региона. Их обнаружили сотрудники кредитных организаций.
По словам полицейских, в последнее время в регионе все чаще выявляют «левые» банкноты. По две-три подделки находят каждый день. Возбуждены несколько уголовных дел о фальшивомонетничестве, силовики ищут преступников.
При обнаружении поддельной купюры стражи порядка просят граждан немедленно обращаться в полицию:
«Ни в коем случае не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт поддельных банковских билетов предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет со штрафом до миллиона рублей».
Фото: © sarinform.ru