В Саратовской области продлили запрет для граждан на пребывание в лесах. Такой приказ 5 октября подписал министр природных ресурсов и экологии области Константин Доронин. Документ размещен на официальном портале-публикаторе.
В приказе указано, что запрет введен из-за высокой пожарной опасности в Аркадакском, Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балаковском, Балашовском, Балтайском, Вольском, Вязовском, Дьяковском, Екатериновском, Ершовском, Красноармейском, Калининском, Лысогорском, Макаровском, Марксовском, Новобурасском, Петровском, Пугачёвском, Романовском, Саратовском, Усовском, Черкасском, Ширококарамышском и Энгельсском лесничествах области.
Согласно документу, в лесах гражданам запрещено гулять, ездить на автомобилях и проводить культурно-массовые мероприятия. Запрет не коснется граждан, которые работают в лесу. Ограничения продлятся до 26 октября.
Фото: © Sarinform.ru