Сегодня в министерстве здравоохранения Саратовской области прошел онлайн-брифинг. Заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева сообщила, что в регионе снова могут закрыть кинотеатры и рестораны из-за риска распространения коронавируса.
«Сами понимаете, какая сейчас ситуация. Пока решения о закрытии не принималось, но варианты всякие возможны», – пояснила чиновница.
Она добавила, что жителям области необходимо соблюдать меры профилактики. Матвеева заметила, что сейчас наблюдается рост заболеваемости по ОРВИ и коронавирусу. Кроме того, по словам специалиста, школы не переводят на дистанционный режим из-за того, что «среди детей инфекция не так сильно выражается».
«Существует положение СанПиНа, согласно которому класс могут перевести на дистанционный режим, если в нем заболели более 20% учеников. Школы не в том положении, в отличие от взрослых. Взрослые зачастую пренебрегают мерами профилактики и несут заболевание в дом к своим семьям», – заметила Матвеева
Фото: © homebusiness.ru