Правоохранители расследуют уголовное дело о мошенничестве в Саратовском государственном аграрном университете имени Вавилова. Об этом «СарИнформу» сообщил информированный источник.
По версии следствия, сотрудники вуза присваивали деньги, которые выделялись из бюджета. Якобы работники СГАУ писали заявления от имени малообеспеченных студентов на имя ректора с просьбой оказать материальную помощь. Прошения каким-то образом удовлетворялись, после чего злоумышленники забирали деньги.
В приемной учебного заведения «СарИнформу» сообщили, что примерно неделю назад с должности бухгалтера СГАУ уволилась Вера Трифонова. Связано ли это с уголовным делом, неизвестно.
Напомним, ректором СГАУ 16 лет работал Николай Кузнецов. Пост руководителя университета он покинул в прошлом году. В сентябре 2020-го Кузнецов отказался от мандата депутата Саратовской областной думы.
Фото: © sarinform.ru