Сегодня в Саратовской областной думе прошло рабочее совещание по вопросам городских пространств. Депутаты обсудили судьбу спорного земельного участка площадью семь тысяч квадратных метров на набережной Космонавтов рядом с речным вокзалом.
Депутат Николай Бушуев («Единая Россия») проинформировал, что собственник участка - гендиректор ООО «ЮК Фемида-Саратов» Валерий Чубукин - отсутствует на встрече.
«В 10:38 секретарю Чубукина была направлена телефонограмма с приглашением на сегодняшнее совещание. Около 14:00 в аппарат комитета поступило подтверждение об участии. В 19:37 в аппарат пришла информация о невозможности участия Чубукина в совещании», - сказал Бушуев.
«Почему так плохо организовано совещание? Почему вы приглашаете на такое серьезное совещание за день?» - возмутился Сергей Курихин («Единая Россия»).
«Совещание хорошо организовано. А за день можно и из Пензы добраться, где он живет», - ответил ему Бушуев.
Также он напомнил, что на прошлом совещании было принято решение о встрече представителей мэрии с собственником участка. Замглавы администрации Саратова Антон Корнеев проинформировал, что за неделю руководство «Фемиды» на связь не выходило.
Напомним, несколько лет назад власти обещали построить в этом месте сквер Петра I, но до сих пор не смогли договориться собственником об использовании земли.
Фото: © sarinform.ru