Саратовские застройщики в 2020 году заплатили более миллиарда рублей налогов в консолидированный бюджет региона. Об этом сегодня на депутатских слушаниях заявила министр экономического развития региона Юлия Швакова.
«На 1 июня поступление налоговых доходов составило 1,090 миллиарда рублей. Это на 12% больше показателя прошлого года», - сказала чиновница.
Говоря о теневой занятости, она отметила, что «необходима консолидация всех органов власти и контрольного надзора за предпринимательской деятельностью». Профильным ведомствам, по мнению министра, необходимо взаимодействовать и пресекать нарушения.
Также Швакова отметила, что многие конкурсы выигрывают «непрофессионалы», а у местного правительства нет полномочий для определения дополнительных требований к участвующим в конкурсах фирмах.
Фото: © sarinform.ru