В Ивантеевке полицейские устроили погоню за юным лихачом. Подробности инцидента сотрудники ГУ МВД рассказали в видеосюжете.
Днем стражи порядка патрулировали улицы поселка. Они заметили тонированный ВАЗ 2109 и потребовали, чтобы водитель остановился. Однако автомобилист попытался уехать от экипажа ДПС. Началась погоня. Выехав на трассу, нарушитель начал вилять между фурами, а потом несколько раз свернул на встречную полосу. Сотрудники полиции приняли решение открыть огонь: они сделали два предупредительных выстрела в воздух и три — по задним колесам "девятки".
В итоге лихач заехал в кукурузное поле и остановил машину, когда одно из простреленных колес окончательно спустило. За рулем автомобиля сидел 18-летний парень, у которого даже нет водительских прав. Его задержали.
Как выяснилось, "девятка" принадлежит матери юного нарушителя. На парня составили несколько административных протоколов.