Специалисты саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" и сотрудники УФССП провели совместный рейд по взысканию дебиторской задолженности за отопление и горячую воду. Как сообщила пресс-служба компании, всего энергетики посетили более 20 адресов неплательщиков в Энгельсе.
Клиенты, к котором приходили ревизоры, накопили долгов на 200 тысяч рублей. Во время рейда приставы арестовали имущество трех неплательщиков на 26 тысяч рублей.
"Как показывает практика, подобные рейды - весьма результативная мера воздействия на должников. Большинство граждан после наложения ареста на имущество добровольно оплачивают долги за тепловую энергию. Такие же рейды в ближайшие дни пройдут Саратове и Балакове", - рассказали в "Т Плюс".
Сегодня общая дебиторская задолженность жителей Энгельса перед энергетиками превышает 263,4 миллиона рублей.
Сотрудники "ЭнергосбыТ Плюс", по их словам, стремятся решить проблему в досудебном порядке. В случае нежелания оплачивать долги со стороны клиентов тепловики, как они отметили, вынуждены обращаться в суды.