Рабочим не выплатили 11,4 миллиона рублей
В Саратове после вмешательства надзорного органа погасили задолженность по заработной плате на АО "НПП "Контакт", где производят вакуумные электронные приборы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
За февраль 2019 года предприятие задолжало 1 482 работникам 11,4 миллиона рублей. Сотрудники прокуратуры внесли генеральному директору "Контакта" представление, а также объявили ему предостережение. На руководителя организации также завели административное дело. Только после этого рабочим полностью выплатили долги по зарплате.
В феврале было заявлено о грядущих массовых сокращениях на "Контакте".