Следствие: женщина подделывала документы о зарплате
В Аткарске Саратовской области перед судом предстанет 34-летняя бывшая сотрудница бухгалтерии территориального отдела МВД России, которую обвиняют в присвоении крупной суммы денег. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.
По версии следствия, на протяжении 17 месяцев с 2017-го по 2018 годы бухгалтер вносила неправильные сведения в списки и реестры на зачисление зарплаты сотрудникам полиции и работникам по трудовым договорам. Образовавшуюся разницу женщина зачисляла на свой счет и счет своего супруга, который тоже был сотрудником органов внутренних дел, уточняют следователи. По информации сотрудников СК, всего за это время женщина перевела себе и мужу 500 тысяч рублей.
Преступление раскрыли сотрудники отдела собственной безопасности ГУ МВД по Саратовской области. Против бухгалтера завели уголовное дело о присвоении крупной суммы денег с использованием служебного положения. На допросе женщина полностью признала свою вину. Суд арестовал ее имущество стоимостью 400 тысяч рублей.
Аткарский межрайонный прокурор направил в суд иск с требованием обязать бухгалтера возместить причиненный ущерб. Следователи завершили расследование дела. После утверждения обвинительного заключения, материалы передадут в суд.
По информации ГУ МВД России по Саратовской области работница уволена из органов внутренних дел, а руководители ОМВД России по
Аткарскому району приказом начальника ГУ МВД России по Саратовской области привлечены к дисциплинарной ответственности.