Жителей региона предупредили о тумане и гололедице на дорогах
На этой неделе в Саратовской области ожидается теплая погода с небольшим снегом. Об этом "СарИнформу" рассказала инженер-синоптик саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Лариса Васильева.
В начале недели ночная температура в Саратовской области составит -5…0 градусов, днем воздух будет прогреваться до -4…+1 градусов. Скорость ветра будет достигать 6-11 метров в секунду. В четвергу днем в регионе потеплеет до -2…+3 градусов. Ближе к выходным начнется похолодание. По ночам вы выходные столбик термометра будет опускаться до -7...-2 градусов, а днем воздух прогреется до -6…-1. В конце недели ветер усилится до 14-16 метров в секунду.
Завтра и послезавтра в Саратове и области ожидается снег, а на дорогах - туман и гололедица. К концу недели осадков станет меньше. Синоптик отметила, что в целом температура в области немного выше климатической нормы.
Сегодня из-за туманов в Саратове задержали несколько авиарейсов. На прошлой неделе из-за сильного снегопада в Самарской области перекрывали федеральные трассы.