Жителям региона рекомендуют больше спать
За прошлую неделю - с 20 по 26 ноября - в Саратовской области зарегистрировано 10 980 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 028 - у детей. В целом заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом находится на неэпидемическом уровне, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.
По состоянию на 27 ноября против гриппа было привито 1 035 274 человека. 234 084 детей и 686 776 взрослых - за счет федерального бюджета. Охват вакцинацией против гриппа населения области составил 41,8%.
В министерстве призывают саратовцев вести здоровый образ жизни, больше спать, употреблять здоровую пищу, избегать близкого контакта с людьми, которые кажутся нездоровыми, у которых жар и кашель.
О заболеваемости на позапрошлой неделе читайте здесь.