Гости со всего Поволжья отмечают День плуга
Сегодня рядом с селом Усть-Курдюм проходит Сабантуй - народный татарский и башкирский праздник, посвященный окончанию посевных работ.
На торжественной церемонии открытия торжества с неба спустились парашютисты с флагами России и Саратова.
Исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил присутствующих с праздником.
После концерта Валерию Радаеву подарили альбом с памятными фотографиями с празднования Сабантуя.
Люди, пришедшие на праздник, играют в национальные игры, пробуют блюда татарской и башкирской кухни. Праздник посетили уже больше 20 тысяч человек. Фоторепортаж с праздника можно посмотреть по ссылке.
"Щедрая саратовская земля, наша красавица Волга вместе с жителями всех национальностей вновь встречает Сабантуй - праздник поля, труда, изобилия. Нас объединяют общая история, вековые традиции и богатая культура. Саратовцам есть чем гордиться. За последний год мы отремонтировали десятки километров дорог, строим школы и детские сады, реконструируем дома культуры, приводим в порядок дворы. Наши жители помогают своими предложениями, болеют за результат. Сегодняшний Сабантуй нам тоже дарите вы. Спасибо за этот праздник, за любовь к своей земле и верность традициям. Рахмат!"