В новые микрорайоны переселят 2,5 тысячи саратовцев
В микрорайоне Солнечный-2 в Саратове планируют построить два новых детских сада и обустроить бульвар. Также здесь появятся два крупных спортивных объекта. Об этом рассказал губернатор Валерий Радаев. Вместе с главой Саратова Валерием Сараевым он побывал на стройплощадках домов для переселенцев.
На выездном совещании чиновники обсудили программу переселения из аварийного жилья. Сараев рассказал, что второй этап программы в Саратове завершили:
660 человек переселили в дома, которые успели сдать уже в рамках третьего этапа программы. Валерий Радаев считает, что программу удастся успешно завершить:
- Наш регион с начала этой программы был в зоне критики. Думаю, качество исполнения программы будет не ниже среднего уровня по России.
- Благодаря поддержке губернатора профинансирован второй этап, долгов у нас нет. На реализацию этого этапа потратили 1 миллиард 640 миллионов рублей. 153 аварийных дома предстоит расселить во время третьего и четвертого этапов, квартиры дадут двум с половиной тысячам людей.