Ольга Баталина рассказала о четырех новых федеральных проектах
В 2017 году стартуют крупные проекты "Единой России" - "Местный дом культуры", "Театры малых городов", "Парки малых городов" и продолжится проект "Наш двор". Для их координации в регионах создадут общественные советы.
О проектах рассказала депутат Государственной думы Ольга Баталина. По ее словам, идеи сформировались во время предвыборной кампании в Госдуму:
Напомним, в Саратовской области проект "Наш двор" стартовал летом этого года при поддержке Вячеслава Володина. В Саратове отремонтировали 102 двора, установили 183 детские площадки и 100 спортивных комплексов. В районах области появилось 87 детских площадок. Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил сделать проект "Наш двор" федеральным.
За несколько месяцев больше двух тысяч жителей Саратова и области оставили заявки с просьбой починить дороги и тротуары во дворах, установить детские и спортивные площадки. Готовится программа на следующий год, в которой жители могут контролировать работы. Напомним, у специалистов к подрядчикам были нарекания по качеству работ в рамках проекта "Наш двор". Компании устраняют недостатки за свой счет.
- Сейчас проекты анализируют на предмет эффективности. Итоги этого анализа будут обсуждать на одном из последующих заседаний президиума Генсовета партии.