Ставка для яхт вырастет на 10 рублей
В Саратовской области планируют увеличить транспортный налог. Об этом на заседании рабочей группы комитета по бюджету и налогам областной думы рассказала министр экономического развития региона Юлия Швакова.
В законопроекте прописано, что налоговая ставка для яхт и гидроциклов вырастет на 10 рублей, для автобусов, грузовых машин с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, новых легковых автомобилей — на два рубля. Если закон будет принят, новые налоговые ставки будут действовать с 1 января 2017 года.
Председатель комитета Николай Семенец подчеркнул, что у него есть вопросы по проекту, но он задаст их на заседании комитета. Члены рабочей группы в целом одобрили проект.
Напомним, увеличить транспортный налог предложил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он считает, что поправки в областной закон помогут пополнить региональный бюджет.