На зеленой зоне появится детская площадка
В сквере на Ильинской площади в Саратове реконструируют фонтан. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.
На днях глава региона Валерий Радаев и глава городской администрации Валерий Сараев посмотрели, как идут работы по благоустройству.
В августе на прием к губернатору пришел один из жителей домов на Ильинской площади. Мужчина попросил привести в порядок сквер, поскольку он находился в запущенном состоянии. Было решено благоустроить место отдыха. Сквер попал под программу Вячеслава Володина по приведению в порядок зеленых зон Саратова.
Сараев рассказал, что реконструкция сквера пройдет в два этапа. До конца года в сквере заасфальтируют дорожки, установят детскую площадку, приведут в порядок зеленые насаждения. Также планируется перенести ларьки и торговые павильоны с улицы Чапаева, которые загораживают вид на сквер со стороны Ильинской площади. Фонтан, сооруженный в 1953 году, реконструируют в следующем году. По словам Сараева, архитектурным украшением сквера станет церковь, которую уже начали строить.
Валерий Радаев пообщался с местными жителями. Горожане поблагодарили губернатора и Валерия Сараева за обустройство зеленой зоны.
Напомним, сейчас реконструируется фонтан "Каскад" на улице Октябрьской. Он станет частью новой пешеходной зоны Саратова.
- Мы давно ждали изменений, теперь нам не нужно ходить в городской парк, когда рядом с домом есть такой сквер, — подчеркнули они.