"Мы были готовы к провокациям"
Ольга Баталина поблагодарила всех, кто пришел вчера проголосовал на выборах.
Баталина подчеркнула, что "Единая Россия" была готова к провокациям. Единственный наблюдатель, которого удалили с избирательного участка, был наблюдателем из КПРФ, сказала она.
- Мы были заинтересованы в том, чтобы выборы прошли легитимно. Сформировали корпус наблюдателей, юридические бригады. Обратились в ЦИК с просьбой поставить в области комплексы электронной обработки бюллетеней. Нам было важно защитить реальное волеизъявление людей. Видим по оценкам других партий, что они тоже уважают волеизъявление людей и поддерживают итоги голосования. Результат, который был достигнут, ко многому обязывает. Сделаем все, чтобы те наказы, которые ставили избиратели перед нами, были выполнены.
Напомним, вчера в Саратовской области проходили выборы депутатов в Государственную думу, Саратовскую городскую думу, районные собрания и советы сельских поселений.
- Особая благодарность тем, кто поддержал "Единую Россию". Результаты превысили наши ожидания. Конкуренция выросла по сравнению с 2011 года в два раза. В этом году на выборах в Госдуму участвовало 14 партий. Понимая это, мы готовились к избирательной кампании. Осознавали, что общественный запрос будет серьезным. Поэтому мы активно работали, чтобы имея большинство в Госдуме, продолжить курс Президента Владимира Путина. Что сделала "Единая Россия", чтобы заручиться такой поддержкой? Партии удалось сформировать команду отличных кандидатов, повестку развития муниципалитетов, городов. Выбирая новый состав Госдумы, люди голосовали не за слоганы, а за будущее своих детей. В условиях беспрецедентного давления на страну каждый выбирал, чем будет жить его город. Набор проектов, который был сформирован - это не набор предвыборных программ. По горизонту планирования видно, что они долгосрочные. Это новый вектор развития города и Саратовской области. Мы основывались на курсе развития страны и на конкретной программе развития региона. Мы многое сделали для того, чтобы обеспечить легитимность.