Избиратели смогут получить их с 3 августа до 17 сентября
В избирательную комиссию Саратовской области из Центральной избирательной комиссии поступили 70 тысяч бланков открепительных удостоверений по выборам депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва. Об этом сообщается на официальном сайте регионального избиркома.
Не позднее 25 июля удостоверения будут переданы в окружные избирательные комиссии: 18000 – в Саратовский одномандатный избирательный округ № 163, 17000 – в Балаковский одномандатный избирательный округ № 164, 17000 – в Балашовский одномандатный избирательный округ № 165 и 18000 – в Энгельсский одномандатный избирательный округ № 166.
С 3 августа по 6 сентября избиратели смогут получить открепительные удостоверения в территориальных избирательных комиссиях, с 7 сентября по 17 сентября - в участковых избирательных комиссиях.
"Открепительное удостоверение выдается соответствующей избирательной комиссией на основании письменного заявления избирателя с указанием причины, по которой ему требуется открепительное удостоверение", - говорится в сообщении на сайте регионального избиркома.