Деньги на ремонт выделили из федерального бюджета
В Саратове продолжается масштабный ремонт домов. Всего в этом году на улице Московской приведут в порядок 78 зданий из 153-х.
Как рассказал глава администрации Саратова Валерий Сараев, в 20-ти домах запланирован капитальный ремонт. В пяти зданиях капремонт уже начался. Также отремонтируют 18 памятников культуры на Московской. Впервые за 50 лет будет проведен масштабный ремонт Саратовской областной библиотеки на пересечении улиц Московской и Горького. На него выделены средства из федерального бюджета. По словам Валерия Сараева, к ремонту подключились федеральные учреждения: в этом году ремонтируют корпуса вузов и других учреждений, которые находятся на улице Московской.
Валерий Сараев попросил глав Кировского и Волжского районов Саратова держать ремонт домов на улице Московской на ежедневном контроле.