Под проливным дождем "Дельта" разгромила московский ЦСКА

07/08/2016 - 19:41

Зрителей погода не отпугнула

Сегодня на Театральной площади Саратова на специально насыпанном здесь песчаном покрытии прошла третья игра саратовского клуба "Дельта" во втором этапе чемпионата России по пляжному футболу. Саратовцы встречались с московским ЦСКА. Эта команда не набрала в текущем чемпионате России ни одного очка. Матч проходил при проливном дожде, однако зрителей это не отпугнуло. Аншлага на этот раз на стадионе не было, но около тысячи саратовцев и гостей города пришли посмотреть игру.

В начале первого периода команды обменялись голами. В составе "Дельты" отличился Весли Андерсон, у гостей - Артем Голенников. На 4-й минуте со штрафного хозяев вывел вперед Игор Матеус. За 5 минут до конца периода армейцы счет сравняли - 2:2.

Ко второму периоду дождь усилился, и многие зрители покинули трибуны. На 15-й минуте Игор Матеус вывел "Дельту" вперед. За 4 минуты до конца периода Матеус вышел один на один, обыграл вратаря и забил еще один гол, оформив хет-трик. На 23-й минуте дальним ударом у саратовцев отличился защитник Руслан Аманов. Спустя минуту счет до неприлично крупного бисиклетой довел капитан саратовцев Андрей Панкратов. Период закончился со счетом 6:2.

В третьем периоде, на 29-й и 30-й минутах дважды забил Андрей Панкратов, оформив хет-трик. За две с половиной минуты до конца периода тренер саратовцев Леонид Городнов пошел на тактический эксперимент - место в воротах занял Игор Матеус, "Дельта" перешла на игру в пять полевых игроков. На счет это не повлияло - матч завершился со счетом 8:2.

Напомним, в первом туре домашнего этапа чемпионата России по пляжному футболу саратовский клуб обыграл "Элмонт" из подмосковного Королева со счетом 5:2. Во втором туре "Дельта" разгромно проиграла самому титулованному клубу России, московскому "Локомотиву" - 4:10.

Завтра в 18:30 саратовцы сыграют с действующим чемпионом России, санкт-петербургским "Кристаллом".