Детей развлекают и раздают им мороженое
День защиты детей начался для маленьких саратовцев с карнавального шествия по проспекту Кирова. Сегодня больше 3500 тысяч ребят из Саратова и области прошлись в тематических костюмах от цирка до сада "Липки".
Как рассказала замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Обрежа, участников оказалось гораздо больше, чем было запланировано. Больше двухсот детей приехали на шествие из районов области, в нем участвовали воспитанники детсадов и ученики школ всех районов Саратова. К карнавалу на всем его пути по собственному желанию присоединялись родители с детьми.
Карнавальное шествие "Парад-алле "Конфетти" начался у цирка, где в колонны выстроились ребята из районов города и области. Дети дошли до Липок в сопровождении родителей, учителей и воспитателей.
Сейчас в саду и у памятника Чернышевскому, а также перед консерваторией идет концерт детских музыкальных школ "Я выбираю музыку", выступают творческие коллективы и проходит конкурс рисунков на асфальте. Там детям бесплатно раздают мороженое и соки.