Были открыты 19 тысяч площадок
В России 22 мая 10,581 миллиона человек пришли на праймериз "Единой России" перед выборами в депутаты Госдумы.
Это - 9,6% от всех избирателей в нашей стране, рассказал секретарь генерального совета "Единой России" Сергей Неверов на видеоконференции с российскими регионами.
По всей стране работало 1557 дебат-площадок, был открыт 19 081 участок. В счетных комиссиях работало больше 85 тысяч человек. По словам Неверова, во время праймериз были сбои технического характера.
Неверов рассказал, что есть кандидаты, которые не согласны с итогами голосования.
- В день голосования официальных жалоб не поступало. Они поступили только после объявления результатов. Например, в Хабаровском крае Борис Резник занял третье место. Но ему никто не мешал быть активнее, чтобы набрать большее количество голосов.
В целом, по словам Неверова, в "Единую Россию" поступило чуть больше 90 жалоб и обращений по проведению праймериз.
- В основном, это обращения. Они поступили из Свердловской, Московской, Тверской, Ростовской, Ленинградской, Нижегородской, Волгоградской, Алтайской областей, Карачаево-Черкесии, Ханты-Мансийского округа, Бурятии, Калмыкии, Крыма, - отметил он.
- Спишем на то, что мы это делали впервые, - сказал он.