Решено проводить такие встречи постоянно
Сегодня глава администрации Саратова Валерий Сараев встретился со своими общественными советниками.
Советник Эдуард Янкевич, за плечами которого большой опыт работы с региональными и муниципальными властями, отметил высокий потенциал новой команды администрации, где "каждый занят делом". Как советник по вопросам ЖКХ, он внес несколько предложений для улучшения системы подготовки кадров, а также по изменению схемы распределения бюджетных денег.
Затем выступила Тамара Тупикова. Она рассказала о проблеме нехватки профессиональных кадров в школах, преподавателей физкультуры, которые могли бы с детства прививать учащимся любовь к спорту и здоровому образу жизни.
Советник по вопросам культуры Валентина Жукова напомнила, что город обладает богатым культурным и творческим потенциалом. Она подчеркнула:
- Необходимо развивать этот потенциал, укреплять связи между театрами, вузами, музеями, внедрять в эту цепочку школы. Шагом в правильном направлении было бы открытие новых библиотек, объектов культуры.
Валерий Сараев и его заместители обсудили с общественными советниками эти инициативы. Они рассказали о сегодняшней ситуации и планах в сфере ЖКХ, спорта и культуры. Было решено проводить такие встречи постоянно, чтобы иметь обратную связь с городскими активистами и полностью реализовать потенциал института общественных советников.
- Сейчас многие секции становятся платными, что существенно ограничивает круг детей, которые имеют реальную возможность посещать занятия, - отметила она.