Больше половины от этой суммы вложат в аэропорт
Из бюджета РФ регионам на ремонт дорог в 2016 году выделили 52,5 миллиарда рублей.
В распоряжении за подписью председателя правительства РФ Дмитрия Медведева указано, что Саратовская область получит деньги по двум направлениям: на реализацию крупных проектов - 677,4 миллиона рублей, на ремонт дорог общего пользования - 395,8 миллиона.
О распределении этого миллиарда недавно говорил глава администрации Валерий Сараев. По его словам, большая часть суммы уйдет на строительство автоподъезда к новому аэропорту в Сабуровке, меньшая — на ремонт дорог в областном центре.
Недавно Дмитрий Медведев посетил Саратовскую область с рабочим визитом. О дорогах в нашем регионе он сказал так: "Мягко говоря, плохие". Проблему Медведев обсуждал с губернатором Валерием Радаевым. Через несколько дней после визита премьер-министра нашему региону выделили 3,6 миллиарда на ремонт дорог.