Кортеж премьер-министра снял корреспондент "СарИнформа"
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл в Саратовскую область. Колонна встречающих прибыла на энгельсскую авиабазу, где садился самолет премьера, примерно в 10:45. Через полчаса приземлился VIP-борт. Но обратно кортеж выехал только в 13:45. Безопасность премьера и сопровождающих его лиц на пути движения обеспечивали многочисленные автопатрули и пешие наряды полиции, сотрудники ОМОН и довольно большое количество людей в штатском. Были замечены машины групп разминирования и спецсвязи.
Видео кортежа по пути с энгельсского аэродрома снял корреспондент "СарИнформа". Премьер осмотрит осетровую ферму в Энгельсском районе и примет участие в форуме "Единой России", посвященном современному российскому селу.
Накануне визита Медведева жилой сектор в Энгельсе и Саратове несколько дней чистили и красили, многие улицы Саратова и Энгельса, особенно, те, которые находятся по маршруту движения кортежа премьера, благоустраивали.
По данным энгельсского корреспондента "СарИнформа", вчера вечером по маршруту Медведева началась массовая эвакуация автомобилей. Об этом нам рассказали многочисленные очевидцы.