Он проведет за решеткой еще год
Бывший глава администрации Екатериновского района Роман Дементьев, который сейчас отбывает наказание в колонии общего режима, не смог выйти из колонии досрочно.
Как сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, недавно он подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. Однако суд выяснил, что во время отсидки он получил несколько дисциплинарных взысканий.
В итоге суд не удовлетворил ходатайство бывшего чиновника.
Романа Дементьева приговорили к двум годам колонии общего режима в январе 2015 года. Гособвинители в суде смогли доказать, что Дементьев дал представителю организации незаконное разрешение на разработку участков земли для добычи песка и щебня. У Дементьева, как выяснил суд, была личная заинтересованность в этом деле — он хотел получить арендную плату за использование участков и автомобиль для администрации. Чиновник был признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.