Его осудили
Саратовца осудили за кражу чугуна, рассказала корреспонденту "СарИнформа" старший помощник Южного транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, старший советник юстиции Агнесса Савченко.
Суд выяснил, что 20 сентября 2015 на станции Красный Кут Приволжской железной дороги мужчина вручную выгрузил из грузового железнодорожного полувагона чугунные болванки.
Через неделю он украл там же еще тонну чугуна. Ущерб собственник металла – швейцарская компания "Metalloinvest Trading AG" - оценила в 22 тысячи рублей.
Было возбуждено уголовное дело по статье "кража".
Суд приговорил мужчину к 240 часам обязательных работ. Приговор в силу не вступил.
- Он скидывал их на землю по одной. Каждая чушка весит 16 килограммов. Таким образом он скинул на землю тонну чугуна. Потом он перенес чушки на другое место, а затем загрузил в автомобиль. В пункте приема металла он получил за них 6500 рублей, - отметила Савченко.