Подозреваемый признался
В исправительной колонии № 13 в Энгельсе в ночь на пятницу убили 54-летнего заключенного. Об этом сообщила пресс-служба УФСИН по Саратовской области.
По предварительной версии, один из других заключенных набросился на другого в четверг вечером и нанес ему серьезные травмы. Врачи не смогли спасти мужчину, в 22:55 он умер.
Подозреваемый признался в преступлении. Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Энгельсу возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Проверка продолжается.
Напомним, в 2012 году в этой же колонии после избиения сотрудниками умер заключенный Артем Сотников. Спустя два года пятерых обвиняемых осудили.