Она требовала с народного избранника почти 100 миллионов рублей
Анна Дергилева — вдова покойного владельца сети алкогольных магазинов "Горилка" Олега Дергилева — отсудила у депутата Госдумы Алексея Митрофанова 63,8 миллиона рублей. Решение вчера принял Дорогомиловский районный суд Москвы.
Как рассказали "СарИнформу" в пресс-службе суда, истец требовала взыскать в свою пользу с народного избранника более 99 миллионов рублей. Однако суд удовлетворил иск частично. Заседание прошло за закрытыми дверями. В судебном процессе самих участников спора не было, за них выступали их представители. Решение ответчик может обжаловать, уточнили в суде.
Анна Дергилева после смерти супруга обнаружила в его документах четыре расписки от народного избранника. В них он обещает вернуть Дергилеву 1,5 миллиона евро. По словам заявителя, без этой суммы наследство, которое перешло ей и ее несовершеннолетним детям, не может считаться полным. В иске вдова покойного бизнесмена в основном апеллировала имущественными правами своей семьи.
Олег Дергилев был убит 10 октября 2013 года в Оренбургской области.