Экс-зампред ушел в бизнес
Бывший заместитель председателя правительства Саратовской области Павел Большеданов не хочет возвращаться на прежнее место работы. Об этом экс-чиновник сообщил "СарИнформу".
Он отметил, что проработал в правительстве 25 лет и не намерен возвращаться обратно:
"Мой лимит исчерпан. Я бы не хотел заново заходить на прежний круг. Работа в правительстве - сложная и напряженная, тем более - сегодня. Сейчас я должен заниматься тем, что мне ближе. Бизнес — как раз то самое место, где мне комфортно".
В феврале Павел Большеданов покинул областное правительство.
На прошлой неделе губернатор Валерий Радаев сделал заявление о кадровых перестановках в чиновничьем аппарате.
С 1992 года по 1998 год – начальник финансового управления администрации Саратовской области, министр финансов Саратовской области, заместитель председателя правительства области. С 1999 года по 2004 год – работа в ООО "Саратоврегионгаз", ООО "Саратовская газовая компания". С 2002 по 2012 год – депутат Саратовской областной думы третьего и четвертого созывов.
С апреля 2005 года по декабрь 2007 года – председатель Саратовской областной думы, с декабря 2007 по апрель 2012 – председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы.
Постановлением губернатора Саратовской области от 9 апреля 2012 года №127 назначен на должность заместителя председателя правительства Саратовской области.
Курировал министерство финансов, министерство экономического развития и инвестиционной политики, министерство промышленности и энергетики, министерство занятости, труда и миграции, комитет по управлению имуществом.
"Сейчас я занимаюсь бизнес-проектами. Они связаны с определенной сферой услуг. Дел очень много, они меня полностью захватывают. Ты работаешь, выстраиваешь новый вектор жизни и уже не думаешь о каких-то переменах", - сказал Павел Большеданов.