Он обещал купить им выпивку, но не купил
Двоих саратовцев подозревают в убийстве 52-летнего жителя Маркса. Об этом корреспонденту "СарИнформа" рассказал следователь СУ СК по Кировскому району Саратова Александр Палаш.
В средине января марксовец ехал через Саратов в Самару на заработки. Он вышел на вокзале в нашем городе, познакомился с двумя мужчинами и начал выпивать с ними. Один из них — без определенного места жительства — был судим за разбой. Другой — за разбой и изнасилование.
В какой-то момент алкоголь у компании закончился. Житель Маркса пообещал купить его, но оказалось, что у него нет денег. Саратовцам не понравилось, что обещание не выполнено. Они начали жестоко избивать его руками и ногами. Пьяные драки продолжались два дня. В итоге гостя города с травмой головы, ушибами и ссадинами увезли в городскую больницу №2, позже его перевели в больницу №1.
Было возбуждено уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью, которое повлекло за собой смерть. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, подозреваемых в убийстве задержали.
- Он впал в кому и умер десять часов спустя. Вскрытие показало, что у него был перелом ребер.