Выселение людей из таунхаусов в поселке Юбилейный продолжается. Сейчас судебные приставы описывают имущество жильцов. Впрочем, практически все люди вынесли свои вещи из квартир: сопротивления приставам они на этот раз не практически оказывали, хотя некоторые и выражали недовольство их действиями.
Один из жильцов - Сергей Шувакин - вступил в перепалку с приставами. На повышенных тонах он заявил, что чиновники совсем потеряли совесть.
"Чиновники забывают, что именно они служат народу, а не наоборот. Вы живете на наши деньги, деньги налогоплательщиков. Государство - уже давно не правовое",- сказал он, споря с руководителем пресс-службы УФССП по Саратовской области Владимиром Моисеенко. Тот парировал: "Приставы выполняют решение суда, исполняя закон".
Как рассказал корреспонденту "СарИнформа" Владимир Моисеенко, имущество людей описывается, в течение двух месяцев жильцы смогут его забрать. Если люди не заберут свои вещи - они перейдут в собственность государства и будут проданы.
Собственник дома заявил, что снесет его добровольно в ближайшие месяцы, затраты по демонтажу возьмет на себя. Кто возместит расходы людям, купившим квартиры в таунхаусах, пока неизвестно.
Подробности о строительстве спорных таунхаусов в Юбилейном и о конфликте вокруг них можно почитать здесь.