В нее войдут 40 человек
Сегодня началось формирование Общественной палаты Саратова, сообщает пресс-служба городской администрации. Решение о ее создании в начале июля подписал глава городской администрации Александр Буренин.
Планируется, что в палату войдут представители национальных диаспор, общественности, малообеспеченных семей. Площадку для заседаний предоставит мэрия.
Организация будет создана при главе администрации Саратова. В нее войдут 40 человек. Среди них пять от Саратовской городской думы, пять - от горадминистрации, по одному - от администраций районов областного центра. Остальные 24 участника будут избраны тайным голосованием уже утвержденными членами ОП.
Членом палаты может стать любой гражданин РФ, достигший 18 лет и проживающий в Саратове. Планируется, что первое заседание общественники проведут уже в начале ноября. Работать они будут безвозмездно.