Девиз года: "За честные экзамены"
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова доложила на заседании правительства о подготовке единого государственного экзамена в 2014 году.
Она напомнила, что до старта ЕГЭ осталось меньше месяца. Уже 21 апреля начинается досрочный период сдачи экзаменов. Он продлится до 8 мая. С 26 мая по 19 июня состоится основной период, с 7 по 16 июля – дополнительный период.
Школьники Саратовской области будут сдавать 13 предметов. Обязательными являются русский язык и математика. Минимальный порог по ним составляет 36 и 24 балла соответственно.
Губернатор Валерий Радаев отметил, что результаты ЕГЭ влияют на рейтинг региона. Именно поэтому необходимо учесть ошибки прошлого года, изучить практику других областей, где показатели экзаменов более стабильные.