Этот центрфорвард прибыл в Саратов по договору спортивного сотрудничества с клубом КХЛ – "Нефтехимиком" (Нижнекамск). За "Кристалл" провел 18 матчей, набрав 12 (5+7) баллов результативности, регулярно выводил на лед первое звено команды. Его игра заинтересовала подмосковный "Витязь", который обменял Зиазова на коллегу-форварда Георгия Белоусова.
Айрат уже приступил к тренировкам в "Витязе" и сыграл за него в контрольном матче (4:3 в Москве с "Спартаком").
Руководитель "Кристалла" Александр Силкин так прокомментировал ситуацию: