В распоряжении нашей редакции оказались документы, в которых говорится об очередных судебных разбирательствах МУПП «Саратовгорэлектротранс».
"Главной причиной убыточности предприятия является несоответствие размера компенсации за перевозку льготных категорий граждан действующему тарифу на проезд в городском электрическом транспорте, - отмечено в бумагах. - В октябре 2012 года МУПП подало иск за период со второго полугодия 2009 года по первое полугодие 2012 года на сумму 642,9 миллиона рублей на имя правительства области. После правительственного совещания во исполнение поручений вице-губернатора области Дениса Фадеева этот иск был отозван. Взамен было обещано вернуться к решению вопроса в первом полугодии 2013 года. Однако вопрос до сих пор не решен",- отмечает в своем письме на имя зампреда правительства области Сергея Канчера заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов.
В ближайшее время, по информации Федотова, предприятие подаст иск к правительству области за период с 2010 по 2013 год с требованием возместить 649 миллионов рублей убытков.