В Саратовском областном суде продолжается заседание по "делу Лысенко". Директор компании "Стройсервис-2" Владимир Кремнев, вызванный в качестве свидетеля, раскрыл новые подробности о взятке, которую, по версии стороны обвинения, якобы получил Михаил Лысенко.
- Я дал взятку в размере 92 миллионов рублей Лысенко за то, чтобы он, как руководитель "Голдсмит", вернул "Стройсервису-2" здание энгельсского торгового центра. Эта взятка была в моих интересах. В то же время перед выбором меня никто не ставил. Все разговоры проходили в кабинете Лысенко. Как он решал, так я и действовал. Если бы я отказался, мне бы пришлось полностью свернуть свой бизнес, - сказал свидетель.
При этом Кремнев продолжает утверждать, что его партнер Лев Борисов незаконно перевел объект из "Стройсервиса-2" в "Голдсмит" по указанию главного подсудимого.