Сегодня в мировом суде Волжского района Саратова завершилось последнее заседание по «делу Прокопенко». После реплик между адвокатами и обвинителями судья предоставила «последнее слово» сити-менеджеру.
- Я бы хотел поблагодарить всех участников процесса, - сказал Алексей Прокопенко. – Это судебное разбирательство многому научило и меня, и моих коллег. Мы вынесли уроки, учли многие ошибки. Другой позитивный момент: благодаря освещению процесса в СМИ у горожан расширилось понимание о тревожной ситуации в городе, связанной с нехваткой бюджетных средств.
При этом работу стороны государственного обвинения глава администрации назвал непрофессиональной, а свою вину не признал в полном объеме. Планируется, что приговор будет озвучен 12 августа 2013 года.