В Саратовском областном суде продолжается процесс по "делу Лысенко". На вопросы адвокатов и обвинителей отвечает индивидуальный предприниматель Артур Григорян. Он сообщил, что знаком с подсудимыми Казбеком Ахильговым и Михаилом Лысенко. С 2000 по 2006 год свидетель, по его словам, был директором кафе в Энгельсе.
- Как-то утром в 2002 году мне позвонил мой знакомый Юрий Сулян и сказал, что он в моем кафе должен встретиться с Лысенко и Нефедовым. Я потом позвонил охраннику, попросил его открыть гостям ворота. Минут через двадцать я сам приехал в кафе. За барной стойкой стоял грустный Сулян. Он сказал, что его приятели уже уехали. - припомнил Григорян.
Свидетель также рассказал о судьбе его кафе:
- В 2007 году из-за определенных обстоятельства я оформил на Юрия Суляна доверенность на кафе. А он взял и продал заведение.
С тех пор, по словам допрашиваемого, он с Суляном не общается.