В субботу, 22 июня в селе Михайловка Балашовского района скончался ученик 9 класса местной школы. Как сообщил на сегодняшнем постояннно действующем совещании зампред правительства области Михаил Горемыко, смерть юноши наступила из-за сердечной недостаточности. Министр здравоохранения региона Алексей Данилов заявил, что все дело в "синдроме внезапной смерти". По словам чиновника, в ближайшее время министерство намерено всерьез заняться здоровьем подростков. Среди поставленных задач - стопроцентная диспансеризация 14-летних школьников.