Плей-офф в Йошкар-Оле начался для саратовчанок матчем с "Славянкой" (Челябинск). Усилиями "больших" они сразу ускорились – 4:0, 8:2, но быстро упустили лидерство – 9:9. Потом последовал новый рывок – 21:11, после которого многое стало ясно. "Виктория-Саратов", несмотря на проблемы с составом, все равно превосходила "Славянку" в классе – особенно в защите. Завершив вторую четверть в свою пользу 9:6, в третьей подопечные Светланы Васильевой прибавили и довели преимущество до 22 очков. Итоговый счет - 66:47 в пользу саратовчанок, у которых 19 очков набрала Ирина Махрова.
В финале турнира за пятое место "Виктория-Саратов" встретилась с "Университет-Югрой" (Сургут). Уже в первой четверти она сделала заявку на победу, поведя 7:0, 10:2. До двузначной отметки наша команда довела разницу на 12-й минуте – 23:12. Большего сибирячки долго добиться на позволяли – даже сокращали разницу до пяти очков. Однако за счет хорошей реализации "двушек" и преимущества под щитами "Виктория-Саратов" инициативу удерживала, прибавив в заключительной десятиминутке – 71:56. Махрова набрала 23 очка.
После возвращения домой главный тренер команды Светлана Васильева отметила, что команда очень уверенно провела все матчи турнира в Йошкар-Оле. Поражение от "Университет-Югры" в круговом турнире сослужило хорошую службу – были внесены изменения в схему защиты.