Делом о добыче саратовскими предпринимателями керосина под Нижним Тагилом заинтересовался надзорный орган. Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура ведет проверку по факту загрязнения почвы в районе поселка Покровское-1 Пригородного района Нижнего Тагила. Вместе с прокурором работают экологи министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области.
Материалы проверки отправят следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.