Главный инженер ОАО "Автоколонна №40" Владимир Шумилин, проходящий в качестве одного из подозреваемых по делу о коррупции в транспортном комплексе Энгельса, вернулся в Саратов из Таиланда. Напомним, что он отдыхал на азиатском курорте, когда в автоколонне сотрудниками полиции и Следственного комитета были вскрыты факты финансовых злоупотреблений. Органами предварительного следствия гендиректор Сергей Пищулин, его заместитель Максим Ланин и Виталий Шумилин подозреваются в получении коммерческого подкупа за постановку на маршруты автобусов частных перевозчиков. Как рассказал корреспонденту ИА "СарИнформ" заместитель руководителя следственного отдела по Энгельсу регионального СУ СК Илья Курапов, прибывшего из Таиланда инженера уже допросили и отпустили под подписку о невыезде.