Светлана Краснощекова: "Нам есть чем гордиться, и мы готовы показать, на что мы способны"
Поделиться новостью:
Министр культуры области Светлана Краснощекова прокомментировала открытие Дней Саратовской области в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации:
«Сегодня новым правительством области и лично губернатором Валерием Васильевичем Радаевым культура определена как приоритетное направление. Саратов - культурный центр. В нем немало учреждений культуры, которыми можно гордиться. В их числе юбиляры: Боголюбовское училище (ему 115 лет), консерватория (перешагнувшая вековой рубеж), филармония (ей в этом году отметили 75 лет). Наш город гордится и талантливыми людьми. Все знают певицу Лидию Андреевну Русланову, композитора Альфреда Шнитке, актера Олега Янковского и многих других.
Отмечу еще одно знаменательное событие: в этом году наш симфонический оркестр выступал в Москве, где ему рукоплескал аншлаговый зал имени Чайковского - одна из главных концертных площадок страны. Полторы тысячи человек стоя приветствовали коллектив из Саратова! Наши коллективы периодически выступают в столице, и их уже знают. Не отстают от взрослых и детские коллективы: на международных конкурсах они занимают первые места, получают Гран-при, золотые медали... Повторю: нам есть чем гордиться, и мы готовы показать, на что мы способны».
Поделиться новостью:
Подпишитесь на наши каналы и получайте самые важные и интересные новости первым
Отмечу еще одно знаменательное событие: в этом году наш симфонический оркестр выступал в Москве, где ему рукоплескал аншлаговый зал имени Чайковского - одна из главных концертных площадок страны. Полторы тысячи человек стоя приветствовали коллектив из Саратова! Наши коллективы периодически выступают в столице, и их уже знают. Не отстают от взрослых и детские коллективы: на международных конкурсах они занимают первые места, получают Гран-при, золотые медали... Повторю: нам есть чем гордиться, и мы готовы показать, на что мы способны».