Игра-квест «Старый город» состоится в Саратове 5 сентября. Квесты – весьма распространенные в интернете игры, обычно их участникам приходится преодолевать много препятствий, прежде чем они достигнут цели.
Мероприятие, которое состоится 5 сентября, уникально тем, что игра будет посвящена знанию Саратова и его истории. В квесте принимают участие 2 команды. Они стартуют от музея Радищева в 16:00. Им раздадут загадки про исторические места Саратова, и по мере их отгадывания команды будут двигаться по своему маршруту к финишу. В контрольных точках их будут ждать люди, одетые в тематические костюмы.
Так или иначе в квесте поучаствуют и другие жители города. В парке «Липки», возле музея-усадьбы Чернышевского и возле речного вокзала будут организованы интерактивные площадки, каждая из которых соответствует определенной эпохе. Как объяснила сотрудник городского молодежного центра Юлия Заморина, это делается для того, чтобы игроки и зрители окунулись в атмосферу различных времен.
К примеру, в Липках будет вечер культуры и отдыха в стиле конца 20-х – начала 30-х годов XX века. У дома Чернышевского можно будет встретиться с его потомком.